💜НАПЕРЕКОР СУДЬБЕ💜

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
9 декабря наши ребята встретились с Виктором Бабарыкиным — лауреатом международной премии «Филантроп», присуждаемой за выдающиеся достижения людей с ограниченными возможностями в области культуры и искусства, победителем восьмого Московского международного театрального фестиваля «Давыдовский» за лучший сценарий, участником хора инвалидов-колясочников «Не падаем духом» в Новочеркасском доме-интернате для инвалидов и престарелых, автором персональных выставок областного и международного уровня, членом интернет-сообщества «Грани преодоления».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Руки и ноги у Виктора не действовали с рождения, а после пяти лет перестали расти. Без посторонней помощи Виктор обходиться не мог. Но несмотря на все трудности, он стремился оставаться нормальным членом общества.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ребята очень активно участвовали в разговоре, задавали вопросы, интересовались жизнью и деятельностью гостя «Классной встречи»:
-Как Вы научились выжигать по дереву?
-Какая реакция была у окружающих, когда Вы начали заниматься творчеством?
-Когда и где прошла первая выставка Ваших картин? Какие эмоции Вы испытывали?
-Как Вы относитесь к религии? Почему стали создавать иконы?
-Какие человеческие качества Вы цените больше всего?
-Как Вы относитесь к инклюзивному образованию?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Не падайте духом ребята! Идите всегда вперед, верьте в себя и свою мечту. Тогда точно у вас всё получится. Посмотрите на меня. У меня получилось осуществить свою мечту — побывать за границей- и у вас получится»- дал совет Виктор любому ищущему себя человеку.🔹️
«Классная встреча»  подготовленная Медиашколой
@rdsh_novoch
состоялась в МАУ ДО «ЦВД»ЭСТЕТИКА»
@esteticka.novocherkassk
Ведущие встречи Киреев Даниил и Подлобашникова Дарья ( 11 Б класс)

Previous Article
Next Article