Финансовая грамотность

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!!! Приглашаем принять участие во второй Международной Олимпиаде ЯКласс по русскому языку, математике и финансовой грамотности.
Срок проведения Олимпиады: с 14 октября по 17 ноября 2020 года.
Участвовать могут все школьники 2–9 классов. Победители и призёры будут определены по каждому классу и предмету. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Олимпиада по каждому предмету пройдёт в два этапа.

• Финансовая грамотность (4–9 классы): 1 тур — 14 октября, 2 тур — 21 октября.
  • Русский язык (2–9 классы): 1 тур — 27 октября, 2 тур — 3 ноября.
  • Математика (2–9 классы): 1 тур — 10 ноября, 2 тур — 17 ноября.

Школьник может участвовать в состязаниях как по одному предмету, так и по всем.
Победители Олимпиады получат классные призы:

1 место — мини-колонка «Алиса» и Подписка Я+ на год;
2 место — портативная колонка JBL CLIP 3 и Подписка Я+ на год;
3 место — фитнес-браслет XIAOMI MI BAND 5 и Подписка Я+ на год.

Школы, которые войдут в ТОП-3 по количеству набранных баллов, получат в подарок проекторы!
Все участники Олимпиады получат именные дипломы с указанием места в рейтинге и количества набранных баллов — их можно добавить в личное портфолио школьника. Дипломы также получат и учителя, чьи ученики примут участие в Олимпиаде.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти по ссылке:

Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив запускает с 7 по 16 декабря 2020 года Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

В этом году зачет состоит из двух частей. В первой части каждый участник может выяснить уровень своих знаний по основам финансовой грамотности. Вторая часть рассчитана на предпринимателей, которым для успешного ведения бизнеса нужно обладать дополнительными знаниями. Каждый предприниматель сможет узнать, насколько хорошо он ориентируется в мире финансов, правильно ли использует финансовые инструменты и льготы для своего бизнеса.

В итоге каждый участник зачета получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в знаниях.

В онлайн-зачете два уровня сложности: базовый (для тех, кто не считает себя специалистом в финансах) и продвинутый (если участник готов к сложным вопросам). На каждом уровне по 30 вопросов. Если участник верно отвечает на 20 вопросов и более, он получает именной сертификат. Время на прохождение — 1 час.

Пройти тест на платформе можно несколько раз — количество попыток не ограничено.

Удачи!