🏆»ИХ ПОБЕДЫ — ЭТО ПОБЕДЫ НАД САМИМИ СОБОЙ»🏆

9 декабря состоялась еще одна «Классная встреча» в рамках декады инвалидов. Ребята нашей школы приняли в ней активное участие в качестве ведущих и неравнодушных зрителей.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Гостем программы стала мастер спорта СССР по легкой атлетике, заслуженный тренер России Ольга Исупова.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
С 2001 года она тренирует детей-инвалидов. Среди ее воспитанников есть победители различных чемпионатов, заслуженные мастера спорта, призеры чемпионатов мира и Паралимпийских игр. В том числе наши земляки Владимир Свиридов (наши ребята встречались с ним ранее) — золото Паралимпиады в Токио, Елена Иванова — серебро в Токио, Павел Харагезов — золото Паралимпиады в Пекине.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Классная встреча» собрала участников спортивного коворкинга «Ты и Я — лучшие друзья!» в рамках социального проекта «Вместе весело шагать!» Благотворительного фонда им. Потанина, детей с ограниченными возможностями здоровья, наставников-студентов новочеркасских колледжей, активистов Российского Движения Школьников (РДШ) и представителей городского медиацентра.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Идея «Классных встреч» РДШ входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Большая часть беседы была посвящена паралимпийцам, их успехам и победам. Огромный труд, упорство, целеустремленность привели к мировым пьедесталам.
«Конечно, я считаю их очень мужественными людьми. Их победы — это победа над недугом, над предвзятостью, над самими собой. Пусть руки — ноги у них не работали, а сердце и  душа живые, как у всех! Это люди с БОЛЬШОЙ БУКВЫ»!

Сама Ольга никакой другой судьбы, кроме как тренерской не представляет и не желает. Это смысл ее жизни. Она очень гордится своими воспитанниками и ее самая заветная мечта — это новые победы ее спортсменов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Классная встреча» подготовлена Медиашколой МАУ ДО «ЦВД»ЭСТЕТИКА» @esteticka.novocherkassk

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ведущие «Классной встречи» Нелли Юдина (11 А класс, МБОУ СОШ N° 6, кл. руководитель О.Б. Хопрянинова) и Иван Лебедев (МБОУ СОШ N ° 11).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
#рдш #рдш61 #рдшновочеркасск #классныевстречирдш #эстетика

Previous Article
Next Article