✅❌ГЛАВНОЕ — ЖЕЛАНИЕ✅❌

3 декабря в рамках социального проекта «Добро_навигация» обучающиеся 10 А класса Р. Ластоверов и Е.  Кондрашова (классный руководитель Л.В. Гончарова) провели Добрый урок в 3 Б классе (классный руководитель Е.С. Антонова). Урок был направлен на популяризацию ценностей добровольческой деятельности.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Старшеклассники познакомились с участниками Доброго урока, рассказали о своей волонтерской деятельности и даже показали волонтерские книжки.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ребята задавали младшим школьникам вопросы о том, кто такой доброволец, чем доброволец отличается от волонтера, что еще можно назвать добрым и хорошим, кроме добрых дел.
Младшеклассники с радостью отвечали на вопросы, поднимая карточки с «галочками» («да») и «крестиками» («нет»).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Все вместе ребята нарисовали портрет добровольца и описали качества, которыми он должен обладать, а также пришли к выводу, что добровольцем может стать каждый, что добрые дела делать не так уж сложно и что  благодаря добрым делам можно получить много полезного: хорошее настроение, новые знакомства и благодарность тех, кому помогали. Главное — желание!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В конце урока третьеклассники получили небольшие подарки в виде чек — листов, где ребята смогут отмечать свои добрые дела.

Previous Article
Next Article