Информация по приему в 10 класс

Информация по приёму в 10 класс МБОУ СОШ № 6 на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители!

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СОШ № 6 планируется открыть два 10-х класса (50 человек), для обучения по индивидуальным учебным планам с углублённым изучением отдельных предметов. Приём в 10 класс будет осуществляться на основе индивидуального отбора в соответствии с Положением о порядке организации индивидуального отбора обучающихся в МБОУ СОШ № 6 на следующих условиях:

1. Решение об осуществлении индивидуального отбора обучающихся принимается МБОУ СОШ № 6 самостоятельно.

2. МБОУ СОШ № 6 самостоятельно определяет форму, содержание и систему оценивания индивидуального отбора обучающихся при приеме в образовательную организацию с обязательным размещением данной информации на официальном сайте образовательной организации.

3.  Организация индивидуального отбора обучающихся в класс (классы) профильного обучения осуществляется с десятого класса.

4. Для организации и проведения индивидуального отбора обучающихся в МБОУ СОШ № 6 ежегодно создается приемная комиссия.

5. Приемная комиссия принимает решение о зачислении по итогам индивидуального отбора обучающихся.

6.  В состав предметной комиссии для организации индивидуального отбора обучающихся в класс (классы) профильного обучения в обязательном порядке включаются педагогические работники, осуществляющие обучение по соответствующим профильным учебным предметам.

7. Родители (законные представители) обучающихся подают заявление на имя директора.

8.   Организация индивидуального отбора обучающихся в класс (классы) профильного обучения осуществляется по результатам успеваемости, с учетом прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам.

9. При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл успеваемости (по результатам аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.

1. Квота, установленная для приёма в 10 класс (в соответствии с муниципальным заданием на 2024 год)50    человек
2.Сроки подачи заявления на участие в индивидуальном отборе (для всех желающих)    01.07.2024
3. Заявление на участие в индивидуальном отборе  в 10 классЗаявление заполняется от руки родителем (законным представителем) в МБОУ СОШ № 6
4. Место подачи заявления и документов  МБОУ СОШ № 6 01.07.2024г. с 10.00 до 13.00