Велопробег посвященный Дню Победы

12 мая в роще «Красная весна» состоялся велопробег, посвящённый Дню Победы. Учащиеся 2-г класса вместе с активом школы N6 проехали колонной, которая состояла из велосипедистов и ребят, которые ехали на самокатах. Впереди колонны с флагом Победы ехал учащийся 10-а класса Олейник Николай. Колонна следовала по аллее от памятника воинам-афганцам к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Дети почтили память героев минутой молчания, Москвина Ника, ученица 6-Г класса наизусть прочла стихотворение «Сын артиллериста», а классный руководитель учащихся 2-г класса, Галина Николаевна Загорулько, рассказала детям о войне, о детях войны, их ровесниках, помогавших нашим солдатам. Дети посмотрели на чистое небо над головой (сегодня оно было особенно красиво!), за которое боролись наши герои. Хором спели песню » Памяти земляков Новочеркассцев «, возложили цветы и колонной отправились обратно. «Уверены, что этот велопробег дети запомнят на всю жизнь!»- делятся с нами активисты школьного самоуправления и фотокорреспонденты мероприятия Дуда Мария 8-В класс и Лыкова Арина 10-А класс.
Текст: Г.Н. Загорулько