Только так!

27.04.2022г. обучающиеся МБОУ СОШ № 6 приняли участие в интерактивной выставке «Только так! » . Выставка по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ. Проект представляет сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры.

Основные задачи выставки:

• Распространение своевременной, актуальной, полной и достоверной информации
  • Развитие поведенческих навыков (отказ от рискованного поведения)

Выставка состоит из 3-х станций: «Весь мир знает! А ты? », «Здоровье», «Счет», «Закон и порядок»

Слоган выставки: «Моя сила – в моем здоровье. Только так!»

Посещение выставки «Только так!» позволяет расширить знания участников в области заявленной темы, помогает преодолеть предубеждения, улучшает их коммуникативные навыки, содействует принятию самостоятельных решений. Выставка воздействует на участников не только на познавательном, но и на эмоциональном и поведенческом уровне, облегчает разговор на темы связанные с сохранением здоровья.

В конце мероприятия ребята получили приятные сувениры и положительные эмоции.