❌ОДНОКРАТНОЕ ДЕЙСТВИЕ ИЛИ ВЫРАЖЕНИЕ ПРОТЕСТА?❌

Мы уже писали о том, что наши обучающиеся посещали Управление по делам Гражданской обороны и Чрезвычайным ситуцаиям.
Так вот, в продолжение освещения всего, что мы там увидели, хочется рассказать о наболевшей теме. Теме сознательного или неосознанного уничтожения культурных ценностей.
Крик души заместителя начальника Управления  по делам ГО и ЧС г. Новочеркасска Попова Александра Борисовича:
«Камеры в городе расположены по всем маршрутам транспорта, в основных местах скопления народа, на пешеходных переходах, на перекрестках, в памятных местах.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
У нас есть Курган Славы, на котором горит Вечный огонь.
Сидят там… сушат ноги, жарят сосиски… на Вечном огне. Понимаете, наши отцы, деды, прадеды под пули шли. Они не думали, что на их останках будут сосиски жарить. Это неправильно!
Наше поколение воспитано в духе глубокого уважения к ветеранам войны. И, естественно, нам больно видеть, когда кто-то оскверняет памятное место. И вытирать ноги о тех людей, которые еще живы — это неправильно! Не делайте этого! Это память о людях, которые отдали жизнь за нас с вами».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мы знаем, какой ценой дается Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.
Будьте благоразумны!
Очень надеемся быть услышанными!