🇷🇺ОСНОВНОЙ ЗАКОН СТРАНЫ🇷🇺

Активисты Российского Движения Школьников (РДШ) (обучающиеся 6 В класса, кл. руководитель Т.А. Григорова) 14 декабря провели для своих одноклассников открытый урок «Конституция РФ — Основной Закон страны», посвященный Дню Конституции, который отмечается 12 декабря.

🔹️В каком году была принята Конституция РФ?
🔹️Кто, согласно Конституции, является главой государства?
🔹️С какого возраста гражданин России может самостоятельно осуществлять свои права в полном объеме?
🔹️Что является правом, а что обязанностью?
🔹️Символы государства?
На эти и многие другие вопросы отвечали ребята в ходе урока.
Целью урока было сформировать у обучающихся представление о важности соблюдения законов государства, что, по-мнению, присутствующего на уроке куратора первичного отделения РДШ Н.В. Юдиной, удалось в полной мере: «За 40 минут общения ребята приобрели навыки правовой культуры, разобрались в гражданской ответственности, развили умение работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли».

«От того, как знаем и соблюдаем мы Основной Закон государства, зависит наше будущее» — сделали вывод ребята.