💯НАДО СОВЕРШАТЬ МУЖСКИЕ ПОСТУПКИ💯


⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
1 декабря в МАУ ДО «ЦВД «Эстетика»» медиацентр нашей школы совместно с медиашколой при Центре воспитания и досуга @esteticka.novocherkassk  организовали и провели для обучающихся 9Б, 10А, 10Б классов «Классную встречу».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Она прошла в рамках Дней единых действий и была посвящена Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Гостем «Классной встречи» стал участник боевых действий в Афганистане и Чечне, подполковник в отставке, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС, кавалер Орденов Красная Звезда и двух Орденов Мужества, заместитель председателя городского совета ветеранов Миллер Олег Игнатьевич.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Это был взрослый, живой, откровенный разговор. Олег Игнатьевич вспомнил близких друзей и боевых товарищей, рассказал много солдатских историй и поведал о своем боевом пути.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ребята были очень увлечены разговором, задавали много вопросов, говорили слова благодарности и выражали свое восхищение мужеством Героя.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
— В каком возрасте Вы попали в Афганистан? В Чернобыль? В Чечню?
— В 1979 году я закончил школу. В 1980 году поступил в Омское войсковое училище. Закончил в 1984 году.
В 1985 году был направлен в Афганистан. Мне было 23 года.
В Чернобыль я попал в 1988 году в 26.
Чеченская война, Первая кампания … Тогда мне исполнилось 33 года. Это был 1995 год.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
— Какие события, минуты, мгновения были самыми трудными для Вас?
— Самый трудный момент- это когда теряешь личный состав. В Афганистане у меня потерь не было, а в Чеченской кампании я потерял двоих офицеров и троих солдат.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
— Чем Вы занимались  после увольнения?
Как складывается Ваша жизнь сейчас?
— После того, как уволился, я десять лет работал в медицине и строительстве. Потом ушел на пенсию. Сейчас я принимаю активное участие в жизни города, являюсь заместителем председателя Новочеркасского совета ветеранов.
Основное направление моей деятельности — работа с молодежью, ее военно-патриотическое воспитание.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Это малая часть вопросов, которая была задана ведущими и зрителями.

Previous Article
Next Article