🔍ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ 2020, 2021🔍

14 октября 2021 года в ЮРГПУ (НПИ) состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Этот конкурс позволяет ребятам показать знания в определенных областях, проявить себя и свои идеи, а также дает возможность связать дальнейшую жизнь с наукой.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Участниками конкурса стали десятки обучающихся, было выставлено множество работ.
Жюри, состоящее из преподавателей университета и учителей — предметников различных школ, определили победителей и призеров и рекомендовали лучшие работы для участия во всероссийских конкурсных мероприятиях.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Свои первые шаги в науке сделали и ребята нашей школы.
Победители и призеры МБОУ СОШ N° 6:
🚀 Секция АСТРОНОМИЯ И КОСМОНАВТИКА
Номинация «История космонавтики»
🌍 Кравцова Полина, Пейдус Милана — 1 место.
Работа «Они были первыми из первых» (руководитель Косенко И.В.);
🌍 Реуцкая Варвара — 1 место.
Работа «История отечественной космонавтики в почтовых марках» (руководитель Битюкова О.А.)
🚀 Секция ВЫДАЮЩИЕСЯ РОССИЙСКИЕ ДЕЯТЕЛИ
НАУКИ
Номинация «Великий ученый России»
🌍 Денисов Андрей — 3 место
Работа «М.П. Чумаков — академик, победивший вирусы» (руководитель Битюкова О.А.)
🌍 Рунина Серафима — 1 место.
Работа «Выдающийся инженер — конструктор К.Э. Циолковский» (руководитель Битюкова О.А.)
🌍 Рожин Игорь — 2 место.
Работа «А.А. Липгард — инженер — конструктор, создатель отечественных автомобилей» (руководитель Битюкова О.А.)
🌍 Кучеренко Дарья — 3 место.
Работа «Мушкетов И.В. — отец российской сейсмологии» (руководитель Битюкова О.А.)
🚀 Секция АСТРОНОМИЯ И КОСМОНАВТИКА
Номинация «Планеты солнечной системы»
🌍 Рожин Игорь — 1 место.
Работа «Формирование планетарной системы» (руководитель Битюкова О.А.)
🚀 Секция ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Номинация «Величайшие изобретения в истории человечества»
🌍 Зинченко Ульяна, Евсюкова Елена — 2 место.
Работа «Костюм космонавта — защита от космических бед» (руководитель Косенко И.В.).