ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

9 октября 2021 г. юные медийщики РДШ МБОУ СОШ N° 6 посетили наинтереснейшее мероприятие Благотворительного фонда Владимира Потанина на базе МАУ ДО «ЦВД «Эстетика» — спортивный коворкинг » Ты и Я лучшие друзья!» в рамках проекта «Вместе весело шагать».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Цель проекта — развитие системы социализации и улучшения качества жизни детей-инвалидов и детей с ОВЗ на основе спортивных практик и социальной технологии наставничества.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Со вступительным словом выступила директор МАУ ДО «ЦВД «Эстетика» и руководитель проекта Инга Валентиновна Цивилева.
Она рассказала об актуальности проекта в Новочеркасске, о проблемах, которые решаются в рамках проекта, об основной идее проекта: «Благодаря проекту нам удалось тиражировать инновационную социальную технологию «Наставничество» и дать ей дальнейшее развитие. Проект позволил МАУ ДО «ЦВД «Эстетика» стать информационно-методическим центром, координирующим различные виды помощи семьям, воспитывающим детей — инвалидов и детей с ОВЗ».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
На этом мероприятии МЫ ВСЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ, получили новый и полезный опыт, познакомились с интересными людьми.