Мы за здоровый образ жизни

Классный час «Мы за здоровый образ жизни», проведенный 13 сентября классным руководителем 8г класса Шереметовой Оксаной Петровной, был посвящен профилактике вредных привычек у подростков ( токсикомания, наркомания, алкоголизм, курение, игромания, сквернословие). Цель — углубить представление детей о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табаку, алкоголю, наркотикам; пропагандировать здоровый образ жизни.
В ходе классного часа учитель предлагает самим  объяснить, в чем актуальность темы. Обобщая ответы обучающихся, обращает внимание на то, что здоровый образ жизни становится все более популярным среди молодежи, однако многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему.
Далее Оксана Петровна предложила ребятам
обсудить вопрос о том, что они вкладывают в понятие «здоровый образ жизни». После обсуждения восьмиклассники сделали выводы —  что же является основными составляющими здорового образа жизни.