В Ростовской области стартовала «Эстафета добрых дел»

В Новочеркасске состоялось одно из центральных мероприятий Года добрых дел, объявленного в 2024 году в Ростовской области. Символическое нажатие кнопки «Счетчика добрых дел» произошло в столице донского казачества. В мероприятии принял участие глава региона Василий Голубев, а также волонтеры.

На специально созданной платформе в сети жители региона могут рассказать о совершенном ими добром деле. Как уточняют в региональном правительстве, это может быть участие в субботнике, благотворительном мероприятии, помощь в проведении различных акций или другой полезный и нужный обществу поступок.

Граждан, совершивших в текущем году наибольшее количество добрых дел, поощрят. Победителей назовут в конце года — на региональном фестивале «Доброфест».

Губернатор подчеркнул, что в 2023 году в добровольчество были вовлечены более 327 тысяч жителей Дона. Неравнодушные люди от всего сердца помогали тем, кому трудно, а отдельное внимание уделяли помощи участникам СВО и членам их семей.

 В честь Года добрых дел наша школа принимает участие в конкурсе «Эстафета добрых дел», который проходит в Ростовской области. Цель эстафеты — вовлечение учеников в волонтерскую деятельность.

За всеми добрыми делами, вы можете следить в нашем ВК

Previous Article
Next Article