Мы — будущее России!

19 апреля в МБОУ СОШ № 6 открылась 14 -я школьная- научно- практическая конференция под девизом «Мы — будущее России.» Именно в вашу честь, в честь ваших коллег из всех регионов нашей большой страны, сотен тысяч замечательных преданных своему делу людей, причем разных поколений, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. И прежде всего , это замечательный повод сказать вам спасибо». Со словами главы государства обратились ведущие конференции. Открыл конференцию школьный казачий хор «Донцы — молодцы». Со словами сопутствия выступила директор школы Сидорова А. А. На конференцию в качестве независимого жюри для оценки исследовательских и творческих проектов обучающихся были приглашены: Доцент кафедры историко — философских и социальных технологий НИМИ Аниканова Н.А., доцент, кандидат физико- математических наук ЮРГПУ им. М.И. Платова Еремеев Г.А., Декан технологического факультета ЮРГПУ им. М. И. Платова Александров А.А., профессор кафедры Экология и промышленная безопасность Суржко О.А., заместитель директора городского биолого- экологического центра Петрова Ю. В. , Старший преподаватель кафедры тепловые электрические станции и теплотехника энергетического факультета НИМИ Алтынова М.В., студенты- будущие педагоги Новочеркасского машино- строительного колледжа. Приглашенные поделились актуальными направлениями развития и достижениями науки и техники ведущих вузов нашего города. Оценить предстояло 10 лучших проектов обучающихся школы. Волнение перед защитой удалось снять волонтёрам биолого- экологического центра, среди которых были обучающиеся МБОУ СОШ № 6. Тематика проектов была посвящена 270 летию рождения , основателя нашего города атамана М.И. Платова, патриотическому воспитанию молодого поколения, в частности юнармейскому движению школьников, году Педагога и наставника, проблемам экологической опасности, были представлены интегрированные исследовательские проекты. Куратор школьной научно-практической конференции заместитель директора по УВР Хопрянинова О.Б.