🗃ПРОШЛОЕ В НАСТОЯЩЕМ🗃

Совсем недавно в нашей школе состоялось долгожданное открытие собственного музея. Посетив его, каждый ученик сможет погрузиться в атмосферу советского прошлого, узнать о жизни первых учителей и выпускников, о том, какой была  школа много лет назад, а также о знаменательных событиях и мероприятиях, которые проводились здесь ещё с самых первых дней. Экспозиция представлена множеством фотографий, наградами, которые отмечают успехи и достижения школы, выпускными альбомами разных лет и ещё множеством интересных экспонатов.
Прописи, по которым учились ещё наши родители, газеты и журналы времён СССР, школьная форма с пионерским галстуком, старинные часы и радиоприёмник — всё это теперь не просто вещи, а самая настоящая история.
«Музей должен стать не просто особым учебным кабинетом, а одним из центров военно-патриотического, гражданского и культурного воспитания школьников, формирования интереса к отечественной культуре и уважительного отношения к нравственным ценностям прошлых поколений», — отмечают создатели музея.

Previous Article
Next Article