Школьная научно – практическая конференция «Мы — будущее России!»

В 2022 году 14 — 15 апреля в МБОУ СОШ № 6  проходила научно – практическая конференция. В этом году конференция была посвящена таким актуальным темам как: сохранение культурного наследия России,  экологические проблемы, достижения науки, исследования космоса.

На конференцию было заявлено 16 работ.

На открытии конференции присутствовали:

1.       Доцент кафедры химических технологий, декан технологического факультета Александров Андрей Анатольевич

2.       Заведующий кафедрой, доктор технических наук, доцент Середин Борис Михайлович.

3.       Оксана Савченко главный администратор городского драматического театра им. Комиссаржевской.

Приглашенные отметили значимость мероприятия, важность получения  всесторонних знаний для успешной  социализации молодого поколения  в современном обществе. Поделились актуальной информацией для обучающихся о перспективах работы и достижениях  ЮРГПУ (НПИ).

На конференции  обучающиеся школы, посещающие театральную студия на базе городского драматического театра им. Комиссаржевской  показали  сцену из произведения Куприна «Алеся».

В оценке работ обучающихся участвует  жюри в составе  приглашенных гостей и председателя – директора школы А.А. Сидоровой, руководителей школьных методических объединений, учителей высшей категории.

Работы ребят  поразили всех членов жюри своей актуальностью и значимостью.

Я считаю, что проведение научно-практической конференции помогает выявить одаренных детей,  развивает самостоятельность, индивидуальные творческие интересы и способности учащихся разных возрастов,  сформирует чувство ответственности за порученное дело, помогает  осознать практическую значимость проделанной работы и убедиться в ее востребованности, открывает перспективу интеллектуального роста школьника.

Куратор  научно – практической конференции, заместитель директора по УВР Хопрянинова О.Б.