🎭МЫ ДЕЛИМСЯ ДУШАМИ🎭

1 декабря состоялась встреча нашей медиагруппы с актерами спектакля «Идиот» в театре драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской @donskoy_theatre
Медийщики  МБОУ СОШ N°6  вместе с ребятами из других школ⠀готовятся к конкурсу рецензий молодых зрителей, объявленному театром.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Это был безумно интересный разговор о сценических культуре и  образе, экспромте и импровизации, театральном искусстве и призвании актеров, о важности аплодисментов и  волнении на сцене.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В самом начале общения перед актерами выступила обучающаяся 11 А класса (классный руководитель О.Б. Хопрянинова) Нелли Юдина: «Общее впечатление от спектакля довольно сильное, режиссёру удалось проникнуть в глубины души и заставить задуматься над тем, как мы иногда поступаем с людьми, которые искренне хотят помочь. Было очень жаль главного героя, который лишён человеческих страстей и готов отдать всего себя ради других. Ему очень трудно существовать в современном обществе, так как другие люди сильно ранят его, а он, стараясь помочь всем, снова начинает сходить с ума и превращается в «идиота»».

В конце встречи ребята подарили актёрам цветы и попросили подписать книгу Ф.М.Достоевского, сюжет которой лежит в основе спектакля.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В разговоре приняли участие заслуженный артист России А. Коняхин, артисты И. и Н. Лебедевы, Е. Тоцкая, Р. Пуличев, А. Ситников.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Модератор встречи — руководитель Медиашколы, педагог дополнительного образования О.А. Аксенова @aksenova2166
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Фото С. Песоцкая (МБОУ СОШ N° 12), Н.В. Юдина
Видео Н.В. Юдина

Previous Article
Next Article