🐎ФЕСТИВАЛЬ-СМОТР КАЗАЧЬИХ СТАНИЦ🐎

В Новочеркасске прошел фестиваль-смотр казачьих станиц. Несмотря на столь официальное название — это был настоящий праздник, с неповторимым колоритом Донской культуры.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В этот день шесть станиц казачьей столицы собрались вместе, чтобы хорошо провести время и продемонстрировать свои казачьи традиции и быт.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Со своим инсценированным номером выступили и ребята нашей школы. При поддержке учителей они исполнили песню «Ой, при лужку…», а изюминкой в выступлении стал конь, которого замечательно сыграли ребята 8 Г класса.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
А сколько угощений было представлено на празднике! Такого разнообразия казачьих блюд, вы, пожалуй, еще нигде не видели. Постарались и учителя нашей школы, добавив  к столу пирог с капустой и запечённого судака.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Поздравить казаков пришли атаман Всевеликого войска Донского казачий полковник Виталий Бобыльченко, атаман Новочеркасского округа казачий полковник Андрей Демченко, войсковой священник  Всевеликого войска Донского, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора, протоиерей Георгий Сморкалов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы, прошел с широким размахом. И пусть это событие останется хорошей ежегодной традицией!

Previous Article
Next Article