Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

8 сентября в нашей школе прошел урок памяти «Блокадный хлеб», задачи которого познакомить детей с основными событиями, происходящими во время блокады Ленинграда; сформировать представление обучающихся о трудностях блокадного Ленинграда; воспитать чувство сострадания, уважения и благодарности защитникам Отечества, бережное отношение к хлебу. Ребятам рассказали о блокаде Ленинграда – одной из самых страшных и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. О том, что это ужасное испытание для жителей города длилось почти 900 дней (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.) и не было никакой возможности вырваться из этого ада. Несмотря на голод, сильные морозы, отсутствие отопления и электричества, ленинградцы мужественно выстояли и не отдали врагу родной город.