🚨 О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ🚨

28 октября 2021 года в нашей школе состоялась встреча обучающихся начальных классов с инспектором ГИБДД.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
 В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал  о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Напомнил обучающимся о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦
    В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.
🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦
   Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.