Горишняя Ольга Петровна

Директор МБОУ СОШ №6, высшая квалификационная категория.

— Осваивает новейшие достижения педагогической науки и практики по организации образовательного процесса.

— Знает стратегию развития образования в России и принципы образовательной политики в области и городе.

— Целенаправленно внедряет современные концепции и технологии, методы обучения и воспитания.

— Уровень теоретической подготовки и квалификации позволяет успешно решать практические задачи, направленные на повышение творческой активности учителей.

— Внедряет на базе МБОУ СОШ №6 программу развития «Школа самореализации», которая направлена на обновление содержания образования, создание благоприятных условий для развития креативных способностей обучающихся и воспитания человека культуры.

— Владеет основами планирования и прогнозирования деятельности образовательного учреждения, что позволило существенно обновить содержание образования, повысить уровень обученности и качества знаний школьников.

— Умело руководит работой по повышению квалификации, аттестации педагогических кадров.

— Владеет и применяет в практической деятельности исследовательские и опытно-экспериментальные методы обучения и воспитания.

Достижения и награды:

• Почетная грамота МО РФ,
  • Почетная грамота УО,
  • Нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ» 2009г.